Alimentazione sana

Top Categories

153 Prodotti
1 kg
DE-ÖKO-001
4.86
4.86 di 5 stelle
(311 recensioni)

Zucchero di fiori di cocco bio 1 kg

1000 g

9,95 €(rispettivamente 1000g / 1 kg = 9,95 €) a partire da 3 pacchi
solo 9,50 €(rispettivamente 1000g / 1 kg = 9,50 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
420 g
DE-ÖKO-006
4.73
4.73 di 5 stelle
(206 recensioni)

Salsa bio per arrosti

420 g

8,90 €(rispettivamente 420g / 1 kg = 21,19 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
2 x 500 ml
DE-ÖKO-037
4.72
4.72 di 5 stelle
(64 recensioni)

Succo vitale biologico di rosa canina 2 x 500 ml

1 litro

17,50 €(rispettivamente 1Liter / 1 litro = 17,50 €) a partire da 3 pacchi
solo 16,00 €(rispettivamente 1Liter / 1 litro = 16,00 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
500 ml
4.82
4.82 di 5 stelle
(173 recensioni)

Olio MCT

500 ml

18,50 €(rispettivamente 500ml / 1 litro = 37,00 €) a partire da 3 pacchi
solo 17,00 €(rispettivamente 500ml / 1 litro = 34,00 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
250 ml
DE-ÖKO-001
4.85
4.85 di 5 stelle
(121 recensioni)

Olio di Argan biologico tostato, spremuto a freddo

250 ml

32,50 €(rispettivamente 250ml / 1 litro = 130,00 €) a partire da 3 pacchi
solo 31,00 €(rispettivamente 250ml / 1 litro = 124,00 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: Spedizione gratuita**

Vai alla pagina del prodotto
120 g
4.8
4.8 di 5 stelle
(263 recensioni)

Tè alle erbe per stomaco e intestino VIII

120 g

6,95 €(rispettivamente 120g / 1 kg = 57,92 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
250 g
4.87
4.87 di 5 stelle
(153 recensioni)

Tè ai fiori di camomilla

250 g

9,50 €(rispettivamente 250g / 1 kg = 38,00 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
3 x 1 kg
4.92
4.92 di 5 stelle
(219 recensioni)

Sale da cucina cristallino 3 x 1 kg

3 kg

12,50 €(rispettivamente 3kg / 1 kg = 4,17 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
225 g
4.77
4.77 di 5 stelle
(425 recensioni)

tellofix Brodo di pollo

225 g

4,95 €(rispettivamente 225g / 1 kg = 22,00 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
2 x 500 ml
DE-ÖKO-037
4.88
4.88 di 5 stelle
(119 recensioni)

Succo vitale di sambuco bio 2 x 500 ml

1 litro

14,50 €(rispettivamente 1Liter / 1 litro = 14,50 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
*valido per spedizioni standard (USA)
** valido solo per i nuovi clienti che registrano un nuovo account con consegna esclusivamente in Italia

Sconto sulla quantità

Consegna gratuita

Solo per poco tempo:

Registrati come nuovo cliente, effettua il tuo primo ordine, ordina per almeno 25,00 € e riceverai la spedizione gratuita.

Solo per ordini per l’italia.

Questo sito web utilizza cookies

Utilizziamo i cookies per farLe visualizzare i contenuti corretti per la Sua lingua e per i Suoi dispositivi (necessari), per presentarLe i contenuti selezionati (preferenze), per analizzare gli accessi al nostro sito web (statistiche) e per poterLe mostrare le nostre offerte speciali anche su altri siti web (marketing).

Cliccando su "Accetta tutti", acconsente all'utilizzo dei cookies. Lei può selezionare i cookie individualmente e accettarli cliccando su "Salvare la configurazione". Lei può modificare o revocare in ogni momento le sue impostazioni dei cookies, a piè di pagina alla voce "Impostazione cookies". Informazioni più dettagliate sono disponibili nella nostra Informativa sulla privacy.

Note legali | Informativa sulla privacy

Questi cookies sono necessari per la funzionalità del nostro sito web e non possono essere disattivati (per es. SessionCookies).

Questi cookies le consentono di vedere i prodotti visualizzati precedentemente e raccomandano prodotti simili. Ulteriori informazioni sono disponibili nella nostra informativa sulla privacy e in quelle del rispettivo fornitore.

Questi cookies ci aiutano a capire in che modo i visitatori interagiscono con il nostro sito web. Le informazioni vengono raccolte e analizzate in forma anonima. A seconda dello strumento, si impostano uno o più cookies dello stesso fornitore. Ulteriori informazioni sono disponibili nella nostra informativa sulla privacy e in quelle del rispettivo fornitore.

Questi cookies sono necessari per farle visualizzare le nostre pubblicità su altri siti web. Se li disattiva, visualizzerà altre pubblicità di altri fornitori. Ulteriori informazioni sono disponibili nella nostra informativa sulla privacy e in quelle del rispettivo fornitore.

Questi cookie vengono utilizzati per fornire all'utente un servizio aggiuntivo sul nostro sito web. Ulteriori informazioni sono disponibili nella nostra informativa sulla privacy e in quelle del rispettivo fornitore.