Alimentazione sana

Top Categories

108 Prodotti
1 litro
DE-ÖKO-001
4.95
4.95 di 5 stelle
(74 recensioni)

Sciroppo d'agave biologico 1 litro

1 litro

12,50 €(rispettivamente 1Liter / 1 litro = 12,50 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
170 g
4.63
4.63 di 5 stelle
(78 recensioni)

Caramelle tradizionali alle erbe per la tosse

170 g

3,50 €(rispettivamente 170g / 1 kg = 20,59 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
500 ml
4.93
4.93 di 5 stelle
(88 recensioni)

Olio di arachidi tostato

500 ml

8,50 €(rispettivamente 500ml / 1 litro = 17,00 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
75 g
4.61
4.61 di 5 stelle
(211 recensioni)

Tè rilassante VIII

75 g

5,50 €(rispettivamente 75g / 1 kg = 73,33 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
750 ml
DE-ÖKO-006
4.83
4.83 di 5 stelle
(60 recensioni)

Olio da cucina biologico Omega 3

750 ml

8,50 €(rispettivamente 750ml / 1 litro = 11,33 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
1 kg
-47%
4.33
4.33 di 5 stelle
(6 recensioni)

Kala Namak Sale nero

1 kg

al posto di 9,50 € solo 5,00 €(rispettivamente 1kg / 1 kg = 5,00 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
360 compresse
4.72
4.72 di 5 stelle
(238 recensioni)

Compresse di spirulina 360 compresse

360 compresse per 6 settimane

8,95 €(rispettivamente 207g / 1 kg = 43,24 €) a partire da 3 pacchi
solo 7,95 €(rispettivamente 207g / 1 kg = 38,41 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
1 litro
DE-ÖKO-001
4.72
4.72 di 5 stelle
(47 recensioni)

Olio di colza biologico 1 litro

1 litro

7,90 €(rispettivamente 1Liter / 1 litro = 7,90 €) a partire da 3 pacchi
solo 7,50 €(rispettivamente 1Liter / 1 litro = 7,50 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
1 kg
DE-ÖKO-001
4.78
4.78 di 5 stelle
(45 recensioni)

Zucchero di datteri biologici

1 kg

13,90 €(rispettivamente 1kg / 1 kg = 13,90 €) a partire da 3 pacchi
solo 12,90 €(rispettivamente 1kg / 1 kg = 12,90 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
250 g
DE-ÖKO-001
4.86
4.86 di 5 stelle
(212 recensioni)

Semi di cumino nero bio egiziano

250 g

5,50 €(rispettivamente 250g / 1 kg = 22,00 €) a partire da 3 pacchi
solo 4,95 €(rispettivamente 250g / 1 kg = 19,80 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
*valido per spedizioni standard (USA)
** valido solo per i nuovi clienti che registrano un nuovo account con consegna esclusivamente in Italia

Sconto sulla quantità

Consegna gratuita

Solo per poco tempo:

Registrati come nuovo cliente, effettua il tuo primo ordine, ordina per almeno 25,00 € e riceverai la spedizione gratuita.

Solo per ordini per l’italia.

Questo sito web utilizza cookies

Utilizziamo i cookies per farLe visualizzare i contenuti corretti per la Sua lingua e per i Suoi dispositivi (necessari), per presentarLe i contenuti selezionati (preferenze), per analizzare gli accessi al nostro sito web (statistiche) e per poterLe mostrare le nostre offerte speciali anche su altri siti web (marketing).

Cliccando su "Accetta tutti", acconsente all'utilizzo dei cookies. Lei può selezionare i cookie individualmente e accettarli cliccando su "Salvare la configurazione". Lei può modificare o revocare in ogni momento le sue impostazioni dei cookies, a piè di pagina alla voce "Impostazione cookies". Informazioni più dettagliate sono disponibili nella nostra Informativa sulla privacy.

Note legali | Informativa sulla privacy

Questi cookies sono necessari per la funzionalità del nostro sito web e non possono essere disattivati (per es. SessionCookies).

Questi cookies le consentono di vedere i prodotti visualizzati precedentemente e raccomandano prodotti simili. Ulteriori informazioni sono disponibili nella nostra informativa sulla privacy e in quelle del rispettivo fornitore.

Questi cookies ci aiutano a capire in che modo i visitatori interagiscono con il nostro sito web. Le informazioni vengono raccolte e analizzate in forma anonima. A seconda dello strumento, si impostano uno o più cookies dello stesso fornitore. Ulteriori informazioni sono disponibili nella nostra informativa sulla privacy e in quelle del rispettivo fornitore.

Questi cookies sono necessari per farle visualizzare le nostre pubblicità su altri siti web. Se li disattiva, visualizzerà altre pubblicità di altri fornitori. Ulteriori informazioni sono disponibili nella nostra informativa sulla privacy e in quelle del rispettivo fornitore.

Questi cookie vengono utilizzati per fornire all'utente un servizio aggiuntivo sul nostro sito web. Ulteriori informazioni sono disponibili nella nostra informativa sulla privacy e in quelle del rispettivo fornitore.