Per l'uomo

Per l'uomo

Pelle sana, aspetto curato

30 Prodotti
250 ml
-11%
DE-ÖKO-001
4.89
4.89 di 5 stelle
(66 recensioni)

Olio di semi di zucca bio tostato

250 ml

al posto di 13,50 € solo 12,00 €(rispettivamente 250ml / 1 litro = 48,00 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
120 capsule
4.62
4.62 di 5 stelle
(970 recensioni)

Capsule per capelli 120 capsule

120 capsule per 1 mese

11,50 €(rispettivamente 54g / 1 kg = 212,96 €) a partire da 3 pacchi
solo 10,74 €(rispettivamente 54g / 1 kg = 198,89 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
150 capsule
4.7
4.7 di 5 stelle
(648 recensioni)

Capsule di arginina 500 mg

150 capsule

12,50 €(rispettivamente 95g / 1 kg = 131,58 €) a partire da 3 pacchi
solo 11,00 €(rispettivamente 95g / 1 kg = 115,79 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
500 g
4.75
4.75 di 5 stelle
(627 recensioni)

Epilobio a fiore piccolo 500 g

500 g

13,50 €(rispettivamente 500g / 1 kg = 27,00 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
100 ml
4.4
4.4 di 5 stelle
(40 recensioni)

Elisir per la crescita dei capelli Haarkraft

100 ml

32,50 €(rispettivamente 100ml / 1 litro = 325,00 €) a partire da 3 pacchi
solo 29,50 €(rispettivamente 100ml / 1 litro = 295,00 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: Spedizione gratuita**

Vai alla pagina del prodotto
30 x 20 ml
4.78
4.78 di 5 stelle
(73 recensioni)

Beauty-Drink for Men 30 x 20 ml

600 ml

35,00 €(rispettivamente 600ml / 1 litro = 58,33 €) a partire da 3 pacchi
solo 32,50 €(rispettivamente 600ml / 1 litro = 54,17 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: Spedizione gratuita**

Vai alla pagina del prodotto
250 g
DE-ÖKO-001
4.91
4.91 di 5 stelle
(108 recensioni)

Semi di zucca bio Allo stato naturale 1 kg

1 kg

17,90 €(rispettivamente 1kg / 1 kg = 17,90 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
1 kg
DE-ÖKO-001
4.91
4.91 di 5 stelle
(120 recensioni)

Proteine di semi di zucca bio in polvere

1 kg

14,50 €(rispettivamente 1kg / 1 kg = 14,50 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
250 ml
4.62
4.62 di 5 stelle
(514 recensioni)

Shampoo alla caffeina 250 ml

250 ml

7,50 €(rispettivamente 250ml / 1 litro = 30,00 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
250 ml
DE-ÖKO-001
4.79
4.79 di 5 stelle
(125 recensioni)

Olio di semi di zucca bio non tostati

250 ml

8,50 €(rispettivamente 250ml / 1 litro = 34,00 €) a partire da 3 pacchi
solo 7,80 €(rispettivamente 250ml / 1 litro = 31,20 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
*valido per spedizioni standard (USA)
** valido solo per i nuovi clienti che registrano un nuovo account con consegna esclusivamente in Italia

Al tema

Qui una selezione particolare di prodotti per l'uomo. KARAKUM è l'esclusiva serie per la cura della pelle dell'uomo della Sanct Bernhard con estratti di malachite vera. Fresco, vigoroso, espressivo. Al contempo delicato e lenitivo. Per una pelle  sana e un aspetto curato e rigenerato.

Sconto sulla quantità

Consegna gratuita

Solo per poco tempo:

Registrati come nuovo cliente, effettua il tuo primo ordine, ordina per almeno 25,00 € e riceverai la spedizione gratuita.

Solo per ordini per l’italia.

Questo sito web utilizza cookies

Utilizziamo i cookies per farLe visualizzare i contenuti corretti per la Sua lingua e per i Suoi dispositivi (necessari), per presentarLe i contenuti selezionati (preferenze), per analizzare gli accessi al nostro sito web (statistiche) e per poterLe mostrare le nostre offerte speciali anche su altri siti web (marketing).

Cliccando su "Accetta tutti", acconsente all'utilizzo dei cookies. Lei può selezionare i cookie individualmente e accettarli cliccando su "Salvare la configurazione". Lei può modificare o revocare in ogni momento le sue impostazioni dei cookies, a piè di pagina alla voce "Impostazione cookies". Informazioni più dettagliate sono disponibili nella nostra Informativa sulla privacy.

Note legali | Informativa sulla privacy

Questi cookies sono necessari per la funzionalità del nostro sito web e non possono essere disattivati (per es. SessionCookies).

Questi cookies le consentono di vedere i prodotti visualizzati precedentemente e raccomandano prodotti simili. Ulteriori informazioni sono disponibili nella nostra informativa sulla privacy e in quelle del rispettivo fornitore.

Questi cookies ci aiutano a capire in che modo i visitatori interagiscono con il nostro sito web. Le informazioni vengono raccolte e analizzate in forma anonima. A seconda dello strumento, si impostano uno o più cookies dello stesso fornitore. Ulteriori informazioni sono disponibili nella nostra informativa sulla privacy e in quelle del rispettivo fornitore.

Questi cookies sono necessari per farle visualizzare le nostre pubblicità su altri siti web. Se li disattiva, visualizzerà altre pubblicità di altri fornitori. Ulteriori informazioni sono disponibili nella nostra informativa sulla privacy e in quelle del rispettivo fornitore.

Questi cookie vengono utilizzati per fornire all'utente un servizio aggiuntivo sul nostro sito web. Ulteriori informazioni sono disponibili nella nostra informativa sulla privacy e in quelle del rispettivo fornitore.