Articolazioni

Articolazioni

Capolavori della creazione

13 Prodotti
pompelmo confezione mensile
4
4 di 5 stelle
(10 recensioni)

Triple Perform pompelmo confezione da 3

3 x 30 bustine monoporzione da 23,7 g ciascuno

135,00 €(rispettivamente 2340g / 1 kg = 57,69 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: Spedizione gratuita**

Vai alla pagina del prodotto
30 x 5 g
4.62
4.62 di 5 stelle
(175 recensioni)

Polvere da bere con glucosamina-condroitina 30 x 5 g

30 bustine monoporzione da 5 g ciascuno

15,00 €(rispettivamente 150g / 1 kg = 100,00 €) a partire da 3 pacchi
solo 13,50 €(rispettivamente 150g / 1 kg = 90,00 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
pompelmo confezione mensile
5
5 di 5 stelle
(3 recensioni)

Triple Perform frutti di bosco confezione da 3

2340 g

135,00 €(rispettivamente 2340g / 1 kg = 57,69 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: Spedizione gratuita**

Vai alla pagina del prodotto
confezione da 3
4.69
4.69 di 5 stelle
(88 recensioni)

Olio da bagno alle erbe - Cura delle articolazioni 500 ml

500 ml

16,50 €(rispettivamente 500ml / 1 litro = 33,00 €) a partire da 3 pacchi
solo 15,00 €(rispettivamente 500ml / 1 litro = 30,00 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
confezione mensile
4.93
4.93 di 5 stelle
(14 recensioni)

GELASTIN® Liquid extra confezione da 3

2250 ml

129,00 €(rispettivamente 2250ml / 1 litro = 57,33 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: Spedizione gratuita**

Vai alla pagina del prodotto
confezione da 3
4.88
4.88 di 5 stelle
(32 recensioni)

Gelat-PLUS® polvere confezione da 3

3 barattoli con 500 g a barattolo per 3 mesi

45,00 €(rispettivamente 1500g / 1 kg = 30,00 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: Spedizione gratuita**

Vai alla pagina del prodotto
90 capsule
4.72
4.72 di 5 stelle
(75 recensioni)

Capsule Epafit 210 capsule

210 capsule per 3 mesi

33,50 €(rispettivamente 179g / 1 kg = 187,15 €) a partire da 3 pacchi
solo 31,00 €(rispettivamente 179g / 1 kg = 173,18 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: Spedizione gratuita**

Vai alla pagina del prodotto
confezione mensile
5
5 di 5 stelle
(10 recensioni)

GELASTIN® intens Extra confezione da 3

2160 g

123,00 €(rispettivamente 2160g / 1 kg = 56,94 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: Spedizione gratuita**

Vai alla pagina del prodotto
250 ml
4.74
4.74 di 5 stelle
(92 recensioni)

Fluido da massaggio al cembro

250 ml

11,00 €(rispettivamente 250ml / 1 litro = 44,00 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: spedizione gratuita a partire da 25 €**

Vai alla pagina del prodotto
confezione mensile
4.45
4.45 di 5 stelle
(22 recensioni)

GELASTIN® intens Extra confezione mensile

720 g

45,90 €(rispettivamente 720g / 1 kg = 63,75 €) a partire da 3 pacchi
solo 41,00 €(rispettivamente 720g / 1 kg = 56,94 €)

iva inclusa, escluse le spese di spedizione

In magazzino

Per i nuovi clienti: Spedizione gratuita**

Vai alla pagina del prodotto
*valido per spedizioni standard (USA)
** valido solo per i nuovi clienti che registrano un nuovo account con consegna esclusivamente in Italia

Al tema

Per la maggior parte dei movimenti del nostro corpo sono indispensabili. Inoltre, fungono da ammortizzatori, in quanto ammortizzano i movimenti e gli urti. Quando, per esempio, camminiamo, corriamo o saltiamo, sulle nostre ginocchia e anche viene esercitata una pressione che può corrispondere a un peso da quattro a otto volte superiore al nostro corpo. Articolazioni sane ed elastiche attutiscono senza problemi questa pressione e la distribuiscono uniformemente sulle ossa. In condizioni sane le cartilagini sono molto lisce ed elastiche e impediscono che le ossa  si sfreghino dolorosamente e si riducano. Intorno all'articolazione si trova la capsula, una cavità, riempita con liquido che funge da lubrificante per gli arti. Non dovremmo forse prestare più attenzione alle nostre articolazioni?

Sconto sulla quantità

Consegna gratuita

Solo per poco tempo:

Registrati come nuovo cliente, effettua il tuo primo ordine, ordina per almeno 25,00 € e riceverai la spedizione gratuita.

Solo per ordini per l’italia.

★★★★★  
Data di pubblicazione: 30.07.2022
„Ho iniziato col balsamo del cavallo e l’ho trovato ottimo per le gambe affaticate, poi ho provato altri prodotti che ho trovato molto validi.”

Questo sito web utilizza cookies

Utilizziamo i cookies per farLe visualizzare i contenuti corretti per la Sua lingua e per i Suoi dispositivi (necessari), per presentarLe i contenuti selezionati (preferenze), per analizzare gli accessi al nostro sito web (statistiche) e per poterLe mostrare le nostre offerte speciali anche su altri siti web (marketing).

Cliccando su "Accetta tutti", acconsente all'utilizzo dei cookies. Lei può selezionare i cookie individualmente e accettarli cliccando su "Salvare la configurazione". Lei può modificare o revocare in ogni momento le sue impostazioni dei cookies, a piè di pagina alla voce "Impostazione cookies". Informazioni più dettagliate sono disponibili nella nostra Informativa sulla privacy.

Note legali | Informativa sulla privacy

Questi cookies sono necessari per la funzionalità del nostro sito web e non possono essere disattivati (per es. SessionCookies).

Questi cookies le consentono di vedere i prodotti visualizzati precedentemente e raccomandano prodotti simili. Ulteriori informazioni sono disponibili nella nostra informativa sulla privacy e in quelle del rispettivo fornitore.

Questi cookies ci aiutano a capire in che modo i visitatori interagiscono con il nostro sito web. Le informazioni vengono raccolte e analizzate in forma anonima. A seconda dello strumento, si impostano uno o più cookies dello stesso fornitore. Ulteriori informazioni sono disponibili nella nostra informativa sulla privacy e in quelle del rispettivo fornitore.

Questi cookies sono necessari per farle visualizzare le nostre pubblicità su altri siti web. Se li disattiva, visualizzerà altre pubblicità di altri fornitori. Ulteriori informazioni sono disponibili nella nostra informativa sulla privacy e in quelle del rispettivo fornitore.

Questi cookie vengono utilizzati per fornire all'utente un servizio aggiuntivo sul nostro sito web. Ulteriori informazioni sono disponibili nella nostra informativa sulla privacy e in quelle del rispettivo fornitore.